ДОСААФ Россия: 6-й этап RSBK, начало уикенда

30.08.2014

Негостеприимной прохладной погодой с дождем встретил трек Moscow Raceway завершающий этап RSBK, российского первенства по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Однако, Дмитрий Майоров, Алексей Иванов и Владимир Иванов, пилоты команды ДОСААФ Россия были готовы к любым сложностям, в том числе и к проливному дождю. В этом сезоне, кажется, ни один этап чемпионата не прошел на сухом треке.

Субботняя квалификация классов Superbike/Stock 1000 и Supersport/Stock 600 также не стала исключением. Поэтому основной задачей пилотов команды было показать хорошее время, но не рисковать слишком сильно, оставив адреналин до воскресной гонки.

Мы поговорили с директором ДОСААФ Россия, Сергеем Глаголевым, который дал свою оценку началу гоночного уикенда RSBK.

Сергей Глаголев: «В пятницу Леша разбил мотоцикл, а плохая погода немного спутала наши планы. Ни Диме, ни Вове, ни Леше не дается легко езда в дождь, а рисковать сейчас никто не хочет. Тот результат, который они показали в субботу – результат их безопасности. Леша, к примеру, только проверил свой мотоцикл, мы же берегли дождевую резину и старались не рисковать. На старт гонки в нашем случае результаты квалификации не повлияют.

Леша начал гонку с первой линии, Вова и Дима тоже. Насчет Вовы я все равно был уверен, что в первый поворот он зайдет первым. Поэтому, ему не было резона ехать, что называется, “на все деньги” - никакого риска по дождю! Нам есть смысл жестко ехать во время гонки. У наших ребят стоят разные задачи, которые в ходе заезда они будут выполнять”.

< все новости

Яндекс.Метрика