Сергей Глаголев: «Подиум в каждой из оставшихся гонок – наша амбициозная цель»

24.08.2014

Директор DMC Panavto-Yamaha Сергей Глаголев высоко оценил итоги первой половины сезона World Supersport для российской команды, которая в этом году пересела на новые для себя мотоциклы R6. Но учитывая высокий уровень технического обеспечения, дебют прошел более чем впечатляюще: пилот команды, шотландец Кев Коглан боролся за подиум и победы в начале сезона, а финиш в TOP-5 стал для него регулярной задачей.

«Думаю, что сезон мы начали просто превосходно, - отметил Сергей Глаголев. – Кев начал его в числе лидеров, задача перед ним стояла финишировать в TOP-5: иногда получалось гораздо лучше, иногда чуть хуже, но в целом, он держал уровень. Основной головной болью для нас была надежность моторов, поскольку мы первый год работаем с Yamaha в WSS. Однако те моторы, которые мы подготовили, сделаны с большим запасом по выносливости, поэтому сейчас мы смело работаем над увеличением пиковой мощности и скорости».

Глаголев также отметил, что с учетом небольшого сокращения календаря чемпионата, у других команд также появилась возможность изменить характеристики двигателей в сторону большей мощности, так что гонки на финальном отрезке станут быстрее и агрессивнее.

В то же время, у Кева Коглана есть шанс оказаться к концу сезона WSS в непосредственной близости от лидеров: «Учитывая уровень конкуренции, это будет непросто: пилоты, которые борются за титул и бьются за 1-2 места в каждой гонке – Ван дер Марк и Клузель, скорее всего, будут там. А вот третье место – вакантно, и это наша амбициозная цель: опережать конкурентов в каждой гонке. Предстоят два этапа, очень хорошо нам знакомых – это Jerez de la Frontera и Magny-Cours, где Кев имеет большой опыт, так что команда настроена очень оптимистично».

«Мы никогда не переставали тренироваться и готовиться, будь то межсезонье или летние каникулы, - добавил Глаголев. – Перед нашими пилотами – Кевом и Алексом – стоит четкая задача: ездить на мотоцикле каждый день, это помимо занятий в спортзале. Физическое состояние наших гонщиков великолепное и они готовы вступить в решающую схватку».

 

< все новости

Яндекс.Метрика