Алексей Иванов: «Может быть, нужно было еще поднажать»

18.08.2014

Алексей Иванов с самого начала гоночного уикенда RSBK в Казани ставил перед собой цель опередить Сергея Крапухина, увеличив свой счет по очкам и сделав жесткую заявку на титул в Кубке. Казалось, что для команды ДОСААФ Россия все к тому и идет, ведь после старта и борьбы Иванов возглавлял заезд. Однако погода распорядилась иначе, и после проведенного перезаезда Алексей финишировал вторым, пропустив вперед своего главного конкурента.

Алексей Иванов: «На треке в Казани я завоевал поул позицию и выиграл гонку в своем классе на первом этапе RSBK. Мне нравится Казань Ринг, здесь есть зона разгона, хорошей длины прямая, интересные повороты, а также перепады высот. Словом, я был настроен здесь на победу.

Да, на пятом этапе RSBK у нас были технические сложности - кончился мотор и нам пришлось ставить на мотоцикл стандартный двигатель.

Было ясно, что Сергей будет стараться набрать максимальное количество очков, и мы жестко боролись за лидерство. Перед тем, как нам вывесили красный флаг, я ехал первым, но один из пилотов сильно упал, и гонку остановили, чтобы его можно было безопасно эвакуировать. Перед рестартом пошел сильный дождь, и заезд был объявлен дождевым. Я не хотел рисковать и решил ехать медленно, но стабильно.

Думаю, во время гонки мне нужно было открывать газ раньше и тормозить позже и стараться чуть посильнее. Да, на мой результат повлияли погодные условия, этот неожиданный дождь. Мы поставили дождевую резину, но тренировок на мокром треке у нас не было. Возможно, следовало ехать еще быстрее, чем я решил, но если бы я упал, то у нас не осталось бы никаких шансов! Так что, теперь я ожидаю борьбу с Сергеем Крапухиным на последнем в этом сезоне этапе RSBK, 31 августа на MRW».

< все новости

Яндекс.Метрика