Сергей «Физик» Бояринцев об этапе на NRing: «Система работает идеально!»

26.07.2014

Для команды ДОСААФ Россия уикенд RSBK завершился на максимально радостной ноте – Алексей Иванов и Владимир Иванов выиграли гонки Supersport и Superbike, а Дмитрий Майоров стал вторым в старшем классе.

Огромную роль в победе и хороших результатах играет работа команды и успешно налаженная связь, которую еще называют «гонщик-команда». В случае с ДОСААФ Россия такая связь работает превосходно. Разумеется, это не могло получиться само собой, но в данном случае гонщики и инженеры вместе уже не первый год, и понимают друг друга буквально с полуслова.

Сергей «Физик» Бояринцев, инженер команды, подытожил гоночный уикенд на NRing так: «Наши пилоты заняли максимально возможные места – первое и второе в Superbike, первое в Supersport. Я хочу отметить второе место на подиуме для Дмитрия Майорова, которое стало его лучшим результатом в этом сезоне. Он уверенно вырвался на третью позицию, боролся за подиум с Иваном Горевым и, даже несмотря на то, что была пенализация Аверкина, Дима полностью заслужил свои очки!

В Supersport была сложная гонка у Алексея Иванова, они шли ноздря в ноздрю с Сергеем Крапухиным. В конце, на 22-м круге гонки, Леха смог сделать над собой усилие и серьезно ускориться, показав лучший круг– время, близкое к квалификационному. Замечу, что это большое достижение, которое означает, что мотоцикл был идеально настроен и, несмотря на длинную дистанцию в 23 круга, резина сохранилась до самого финиша! В закрытом парке можно было посмотреть на колеса и увидеть, что износ резины у нас происходил гораздо равномернее, чем у Крапухина. Это говорит о том, что весь комплекс гоночного мотоцикла – подвески, электроника и пилот – все работает так, как надо.

Володя Иванов, выигравший гонку Superbike, остался очень доволен работой новой электроники. Он она очень ему помогла, в частности, на торможении мотором – он делал это существенно позже Аверкина. По мнению Володи, то, что Максим тормозил рано, позволило обогнать его и уехать дальше.

Лично я очень доволен результатом настройки Yamaha R1, особенно тем, что в такие сжатые сроки получилось запустить всю систему. Осталось лишь подчистить некоторые маленькие шероховатости, сделав Володин мотоцикл более чем конкурентоспособным».

< все новости

Яндекс.Метрика