ДОСААФ Россия: уикенд начался с поулпозиций!

20.07.2014

Двумя поулпозициями в классах Superbike и Supersport начался гоночный уикенд RSBK, который проходит в эти выходные на нижегородском треке NRing для команды ДОСААФ Россия. Владимир Иванов и Алексей Иванов показали лучшее время круга в квалификациях своих классов, а Дмитрий Майоров стал четвертым быстрейшим в сессиях Superbike.

К счастью, на этот раз погода более благосклонна ко всему пелотону международного Кубка, и в воскресенье ожидается солнечная и сухая погода.

Каковы же задачи команды ДОСААФ Россия на нижегородском кольце? Часть из них уже выполнена, но определенные нюансы, конечно, возникают. О них и об общем настроении уикенда рассказывает инженер команды, Сергей Бояринцев.

"На этом раунде RSBK нашей основной задачей является разработка и развитие мотоцикла Владимира Иванова. У нас абсолютно новая система на этом этапе. Возникают некоторые сложности, которые мы выявляем, "подводные камни", и все это мы решаем по ходу работы. К сожалению, у Володи не получилось сделать столько чистых кругов, сколько нам хотелось бы, но мы на правильном пути и у нас все идет к лучшему! Уже сейчас мы построили сильную систему на Володином R1, которая боеспособна так, что уже сейчас на мотоцикле можно показывать хорошие времена и стремиться к результату.

Система для мотоцикла Леши Иванова, который выступает в классе Supersport, была уже готова. Она проверена не одной гонкой, на которых мы получали хорошие результаты. В эти дни мы работали непосредственно с настройками для этого трека, потому что он отличается от автодром в Казани, к примеру. Тут другое качество покрытия, приходится бороться с неровностями, в связи с чем мы внесли некоторые изменения в настройки подвески. Но в любом случае, бОльшая часть работы ведется самими пилотами. Нивелировать все возникающие трудности не получится без участия в этом процессе гонщика. У нас хорошо прошла квалификация, мы заняли поулпозицию, показав лучшее время!"

Прямая трасляция гонок всех классов RSBK пройдет на сайте www.sbkrussia.ru

Также, о ходе гонок можно следить в наших аккаунтах на Facebook и Vkontakte.

< все новости

Яндекс.Метрика