DMC Panavto-Yamaha: красный флаг в Портимао смешал планы

07.07.2014

Красным флагом завершилась гонка класса World Supersport, которая прошла на треке в Портимао (Португалия) в минувший уикенд.

Поскольку к моменту внезапно начавшегося сильного дождя состоялась большая часть заезда, то, согласно правилам, он был признан состоявшимся. К сожалению, именно этот факт помешал Кеву Коглану добраться до пятой позиции и укрепиться на ней. Алексей Иванов, обогнавший Калеро, девять кругов ехал на двадцать первой позиции, а в последние три круга перед красным флагом стал девятнадцатым. Это хороший результат, который приблизил Алексея к очковой зоне.

Теперь DMC Panavto-Yamaha уходит на двухмесячный перерыв, после чего World Superbike вернутся в Европу из США, где состоится гонка старшего класса чемпионата.

Кев Коглан: "Еще один непростой уикенд для нас. Я заранее знал, что будет сложно, так как в прошлом году у нас была здесь ужасная гонка. Мы смогли сильно улучшиться с того времени, и теперь я понимаю этот трек гораздо лучше. И даже после Мизано мы сделали шаг вперед.

Гонка была сложной, с плохим стартом и мне пришлось побороться, чтобы попасть в топ-10. В финальной части заезда все шло к тому, что мы приближаемся к пятой позиции, но из-за красного флага мы не получили шанса бороться за него. Теперь у нас долгий перерыв перед Хересом, так что, я могу нажать кнопку перезагрузки, чтобы вернуться таким же сильным, как и в начале года".

< все новости

Яндекс.Метрика