DMC Panavto-Yamaha: успешная пятница в Портимао

05.07.2014

Со свободных практик в пятницу, 4 июля, начался на треке в Портимао гоночный уикенд World Superbike. Пилоты DMC Panavto-Yamaha завершили предквалификационный день на пятом и двадцать третьем месте, причем Кеву Коглану удалось показать время 1.47.232. Во второй практике пилот немного замедлился, а что касается Алексея Иванова, то российский гонщик во второй сессии улучшился на секунду.

Субботние квалификационные заезды покажут, насколько команде и пилотам удалось приспособиться к Портимао, который известен своими перепадами высот, и подобрать подходящие этому треку настройки.

Погода в Портимао пока обещает быть сухой и солнечной и в DMC Panavto-Yamaha ожидают, что и Иванов и Коглан выложатся на сто процентов, компенсировав тем самым неудачу в Мизано. Несмотря на то, что Портимао не находится в числе любимых треков у Алексея Иванова, все же, налицо прогресс, который вице-чемпион России в классе Supersport показывает здесь, в Португалии.

Кев Коглан, кажется, избавился от традиционной неприязни к Портимао, так как на зимних тестах World Supersport, которые команда провела на своих новых Yamaha, он смог показать здесь действительно хорошее время круга.

Напомним, что по итогам всех этапов World Superbike DMC Panavto-Yamaha имеет в своем запасе 68 очков и два подиума.

< все новости

Яндекс.Метрика