DMC IMR: снова подиум у юного Хосито

03.07.2014

Юниорская команда DMC IMR вновь поднялась на подиум Copa Espana Velocidad. После непростого уикенда и напряженной работы, юный Хосе Хулиан Гарсиа (Хосито) принимал поздравления, стоя на второй ступеньке пьедестала класса Challenge 80. При этом Хосито начал гонку лишь с двенадцатой позиции, и в ходе заезда смог блеснуть своим талантом и обогнать соперников, финишировав в 0.533 от пилота, занявшего первое место Несмотря на юный возраст, за плечами Хосито солидный опыт участия в региональных и национальных первенствах Испании. Посмотрим, как дальше сложится сезон для 12-летнего испанца, с начала года выступающего за DMC IMR.

Другая история была с классом PreMoto3, где за команду едет Алехандро Гарсиа Диаз. Алехандро свойствен агрессивный стиль с поздними торможениями, но на этот раз молодой пилот перестарался – после очередного торможения двигателем у мотоцикла сломалась коробка передач. К сожалению, испанец показал только восемнадцатое быстрейшее время круга на квалификации, и не смог добрать скорости во время заезда. Он финишировал лишь на двадцать четвертом месте.

Тем не менее, в команде все довольны прошедшим уикендом и готовятся к следующему, который состоится в Арагоне 27 июля.