DMC Panavto-Yamaha: готовится к уикенду в Портимао

02.07.2014

Буквально через пару дней в Портимао (Португалия) начнется очередной раунд World Superbike, куда команда DMC Panavto-Yamaha отправилась после краткого перерыва. Долговременный прогноз погоды показывает, что во время гоночных выходных в Портимао будет ясная, жаркая погода. Однако, сам трек находится в холмах, и, например, в прошлом году во время португальского раунда тут дул холодный ветер. После Мизано, Кев Коглан и Алексей Иванов возвращаются на трек, чтобы выступить максимально хорошо.

Алексей Иванов: «Трек в Портимао – не самый простой. Мне тяжелее на нем ехать из-за сильного перепада высот; вдобавок, здесь большие «волны» на торможениях. В любом случае, я настроен на хороший результат. Плюс, мы внесли кое-какие изменения - мы пробовали менять мою посадку на мотоцикле, сидеть подальше от бака и больше свешивать тело. Возможно, это позволит мне лучше открывать газ в некоторых местах, и ехать быстрее в центре поворота, так как позиция тела будет влиять на эти нюансы».

Сергей Глаголев, руководитель DMC Panavto-Yamaha: «Когда ребята ездили в Портимао во время тестов, жалоб от них не поступало. Думаю, Леша выступит как надо! Я не считаю, что у него в Португалии что-то не получится. Самая большая проблема Портимао – это сильные кочки и закрытые повороты. Здесь ты принимаешь решение ехать, не видя, куда ты едешь в итоге. Что касается Кева и его выступления в Мизано, то он всегда говорил, что это один из немногих треков, который ему совсем не нравится. Портимао ему тоже когда-то не нравилось потому, что здесь прошли его худшие гонки. Но на зимних тестах он очень прилично улучшил тут свое время. Стояла, конечно, плохая погода, но он проехал лучше, чем Софоглу. Теоретически, он приедет в Портимао с мыслью, что надо отталкиваться от определенного, быстрого времени круга. Кев ведет записи, где описывает все свои траектории, поведение мотоцикла и что он должен делать. В том числе, там есть запись о том, что такое его быстрый круг в Портимао. И на Yamaha у него такая запись есть».

< все новости

Яндекс.Метрика