ДОСААФ Россия: выступит под дождем

29.06.2014

В субботу, 28 июня, Владимир Иванов, Дмитрий Майоров и Алексей Иванов завершили квалификационные сессии RSBK в классах Superbike и Supersport на залитом дождем треке NRing. Стихия, обрушившаяся на всю среднюю полосу России, не обошла и нижегородский регион, принеся, помимо обильных дождей и холодную погоду. В субботу температура упорно держалась у отметки +11 градусов, и даже потепление до +13 не могло повлиять на отмену части практик. По словам инженера команды ДОСААФ Россия, Сергея Бояринцева, это второй наиболее холодный этап в его практике, за исключением традиционного «теплого» приема в Ассене, когда температура на треке может опускаться и до +3 градусов.

Несмотря на то, что расписание сессий пришлось пересматривать, пилоты команды достаточно спокойно восприняли новость о том, что выступать, равно как и квалифицироваться придется непростых дождевых условиях. К сожалению, настроившись на дополнительную сессию, которая впоследствии была отменена, Алексей Иванов, лидер класса Supersport, не смог показать лучшее время, и начнет воскресную гонку с третьей позиции. На первом месте класса находится главный противник Иванова – многократный чемпион России Сергей Крапухин.

Дмитрий Майоров явно был не в духе с самого начала необычно холодного уикенда, что связано с перспективой выступлений под сильным дождем: сам гонщик признается, что предпочитает сухой асфальт. Впрочем, в гонке класса Superbike все может и поменяться – как хорошо известно болельщикам и конкурентам, Майоров способен показывать невероятные результаты, которые неизменно приводят его на подиум.

Владимир Иванов до последнего момента сомневался, стоит ли рисковать, выезжая на мокрый трек с не до конца залеченной травмой. Восстановление пилота, впрочем, идет вперед, а погода на треке NRing обещает стать лучше во вторую половину дня воскресенья. Поэтому, решение об участии Володи в гонке будет приниматься дополнительно.

Что касается Алексея, то он намерен максимально быстро проехать утренние сессии, чтобы во всеоружии вступить в яркий поединок в классе Supersport.

< все новости

Яндекс.Метрика