ДОСААФ Россия: начало уикенда RSBK в Нижнем

27.06.2014

Команда ДОСААФ Россия прибыла на трек в Нижнем Новгороде, чтобы принять участие в очередном раунде RSBK, первенства по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

В пятницу Дмитрий Майоров, Владимир Иванов и Алексей Иванов приняли участие в свободных практиках классов Superbike и Supersport. К сожалению, погода в этот уикенд обещает быть ненастной, причем природа разразилась дождем во вторую половину дня, а температура воздуха в районе трека NRing резко упала.

Тем не менее, всем трем пилотам погода обычно не мешает, единственным поводом для беспокойства она может быть для Владимира Иванова, который до сих пор восстанавливается после тяжелой травмы. Несмотря на то, что Иванов является исключительно опытным гонщиком, он может отложить свое участие в раунде, если в субботу продолжится сильный дождь. Возможно, имеет смысл подстраховаться, и посмотреть, что будет с погодой дальше. Однако, прогноз погоды на субботу остается прежним: от +8 до +12 градусов при сильном дожде и ветре.

Алексей Иванов: «Я нормально еду в дождь, но на NRing это будет впервые. Мне кажется, что прсле прошедшей зимы поменялось покрытие трека, больше стало волн и кочек. Тут держак и так не самый лучший на свете, а что будет по мокрому, трудно и представить. Да, говорят, что в субботу будет холодно, но для меня это не помеха. Когда едешь и прикладываешь усилия, никакой холод не чувствуешь. А вот дождь – это другое дело.

Я смотрю на свое лучшее пятничное время 1.15.5 и вижу, что, в принципе, мог бы стать еще быстрее. Но именно в Нижнем мне трудно ездить реально быстро, я падал тут когда-то, в общем, наши взаимоотношения с треком непростые. Несмотря на то, что моя задача – концентрироваться на чемпионате мира, я надеюсь выиграть в RSBK в этом году. На всех сессиях я выкладываюсь по максимуму, но в любом случае, здесь, на этом раунде, у меня нет серьезных соперников, кроме Сергея Крапухина. Жаль, потому что и зрителям, и нам, пилотам, интересна борьба. Еще жаль, что вместо того, чтобы улучшать результаты, часть людей из RSBK больше увлечены спорами в соцсетях, чем улучшением своих результатов…»

 

< все новости

Яндекс.Метрика