DMC Panavto-Yamaha: 4 место в свободных практиках в Сепанге!

06.06.2014

Свободные практики класса World Supersport, которые прошли на треке в Сепанге (Малайзия) в пятницу, завершились для DMC Panavto-Yamaha с хорошим результатом. Лучшим результатом Кева Коглана стало четвертое место со временем 2.09.860, а Алексей Иванов завершил сессии на двадцать первом месте со временем 2.13.269.

Напомним, что Сепанг является новым треком в календаре WSBK, и по результатам субботы и пятницы можно судить, насколько пилоты смогли приспособиться к нему.

Сепанг - очень быстрый, широкий и техничный трек. Он требователен к покрышкам из-за жары, царящей вокруг. Помимо этого, в Малайзии очень влажно, и существует опасность сильных ливневых дождей (никогда нельзя быть уверенным в том, что они внезапно не прольются над треком).
Поэтому команды и гонщики должны быть к этому готовы. Иногда, во время проведения раундов в Сепанге, гонщикам приходится буквально плыть по треку, если погода испортилась.

Владимир Иванов, инженер и наставник Алексея Иванова, говорит: «Сепанг – это проверка на физическое состояние спортсменов, так как здесь очень трудно ехать из-за жары и влажности. В воскресенье мы увидим, кто подготовлен действительно хорошо!

Думаю, Леше этот трек подходит. Он достаточно быстро умеет заезжать в повороты. На других трассах нужно на входах сильнее тормозить, а тут можно вкатываться практически без тормозов. Кеву трасса тоже по душе. Так что, мы ждем воскресенья, чтобы посмотреть, как все сработает в гонке».

< все новости

Яндекс.Метрика