DMC IMR Racing Team: юные и очень быстрые

03.06.2014

Алехандро Диас и Хосе Гарсия, пилоты юношеской команды DMC IMR, успешно выступили на прошедшем этапе Copa De Espana Velocidad в Хересе.

По итогам гонки классе Challenge 80 Хосито уверенно занял шестое место, став третьим в таблице чемпионата, а Алехандро завершил заезд Premoto 3 на седьмой позиции, несмотря на крайне неудачное пятнадцатое стартовое место. Проблемы с мотором помешали ему квалифицироваться достойно, но недаром юный Алекс является одним из самых многообещающих пилотов подрастающего поколения. По итогам гонки, в борьбе, он занял седьмое место.

Хавьер Акунья, руководитель юношеской команды DMC IMR: «Хосито приехал на новый раунд чемпионата с радостным чувством, потому что на предыдущем он занял второе место. Однако что-то случилось во время квалификации, гонщик перестал чувствовать мотоцикл и разогнался лишь до девятого быстрейшего времени. Команда принялась за работу и мы смогли исправить ситуацию, к утреннему ворм апу все уже было в порядке».

Когда началась гонка Challenge 80, Хосито находился в группе, состоящей из девяти гонщиков, которые агрессивно сражались за призовые места на подиуме. Каждый круг гонщики меняли позиции и было невозможно предсказать, кто же окажется в первой тройке.

«Это был сумасшедший заезд. Хосито был то вторым, то первым, то четвертым. И только из-за ошибки на последнем кругу, когда он обогнал всю группу, внезапно потерял заднее колесо мотоцикла, упустив на этом много времени. Он завершил гонку на шестом месте.

Алекс стартовал с неудачного пятнадцатого места, но вступил в борьбу и уверенно пришел на седьмую позицию».

Следующий этап Copa De Espana Velocidad состоится 28 июня в Альбасете.

< все новости

Яндекс.Метрика