DMC Panavto-Yamaha: непростая суббота в Маньи-Кур

28.10.2014

Субботняя квалификация класса World Supersport стала не самой легкой для DMC Panavto-Yamaha. В то время, как Алексей Иванов улучшил свое время на две секунды, Кев Коглан, завершивший пятницу в топ-5, смог стать лишь одиннадцатым быстрейшим.

Несмотря на улучшение результата, Иванов счел, что имеет достаточный потенциал для того, чтобы быть еще быстрее на французском треке.

 

Его наставник, Владимир Иванов, говорит: «Леша показал серьезный прогресс, в том числе, и по сравнению с прошлым годом, хоть Маньи-Кур, с его медленными поворотами ему не слишком нравится».

Оба пилота российской команды уже имели опыт выступления в Маньи-Кур, что, несомненно, поможет им во время гонки. Однако, погода, похоже, готовит неприятный сюрприз всем участникам World Superbike: уже вечером началось понижение температуры, а прогноз на воскресенье обещает дождь. В принципе, и Коглан и Иванов хорошо едут в дождь, так что, задачей команды будет обеспечить их мотоциклам подходящие настройки.

Сергей Глаголев, директор Team DMC Panavto-Yamaha: «Оба наших гонщика стараются показать хороший результат и оба занимаются по специально разработанным для них программам. К сожалению, времени до конца сезона у нас осталось совсем мало».

Говоря о результате Кева, Глаголев отметил, то уже после первой сессии в Маньи Кур стало понятно, что путь в топ квалификации будет очень непростым.

В любом случае, команда прикладывает все усилия, чтобы позволить Иванову и Коглану выступить на достойном уровне в предпоследней гонке сезона-2014.

 

< все новости

Яндекс.Метрика