DMC Panavto-Yamaha: готовится к этапу SSP в Маньи Кур!

28.10.2014

Совсем скоро, 5 октября, состоится предпоследняя гонка сезона-2014, которая пройдет на треке Маньи Кур во Франции. World Superbike Championship приедет туда после перерыва длиной в месяц. 

В середине будущей недели команда DMC Panavto-Yamaha вместе с пилотами Алексеем Ивановым и Кевом Когланом расквартируется в паддоке знаменитого французского трека и приступит к работе. Напомним, что по итогам предыдущих гонок клаcса World Supersport Кев Коглан занимает пятое место в таблице чемпионата, заработав к настоящему моменту 88 очков. Как обычно, конкурентность в этом классе чемпионата мира очень высока, и наверняка в борьбу за подиум вступит практически вся первая десятка пелотона. Уже в субботу, 4 октября, после квалификаций станет понятна расстановка пилотов на стартовом гриде. Однако, как показывает практика команды, не всегда быстрейшая квалификация определяет место в гонке. 

 

Оба пилота DMC Panavto-Yamaha показывали достойные времена на всех треках, вошедших в календарь-2014, впрочем, пока основной задачей инженеров DMC и пилотов станет подобрать подходящие настройки для командных Yamaha YZF-R6, чтобы показать макмимально хороший результат.

В прошлом году Алексей Иванов, который заменял травмированного Владимира Иванова, завершил гонку в Маньи Кур на 23-м месте (1.48.066), при этом Кев Коглан показал хорошее время на квалификации, однако ему крупно не повезло: готовясь пробраться в топ-5, он упал на десятом круге гонки, но смог вернуться и завершить заезд на 14-м месте.

 

< все новости

Яндекс.Метрика